Передача сведений для Реестра МСП

С 1 августа 2016г. на портале ФНС размещен Единый реестр МСП, обобщающий материалы о юрлицах плюс об ИП, соответствующих критериям, установленным для этой категории. Формирование официального перечня решало следующие задачи:

- уменьшение расходов, связанных с подтверждением статуса, для членов проектов поддержки;

- гарантия возможности субъектам МП участвовать в госзакупках;

- обеспечение «надзорных каникул»;

- предоставление кредитной помощи;

- максимальное обнародование информации о каждом субъекте, его направлениях работы и предлагаемых товарах либо услугах.

- с 01 апреля 2020 года уменьшить расход страховых взносов с заработной платы в 2 раза.

Если компания или предприниматель включены в указанный список, то дополнительных заверений статуса с них никто не потребует. Электронная база данных опубликована в свободном доступе.

Материалы в реестр вносят налоговики, которые берут сведения из открытых источников, отчетности фирм и информации, предоставленной биржами, федеральными министерствами и т.д. Сами бизнесмены вносить что-либо в базу не могут.

Федеральным законом №313-ФЗ от 03.08.2018 расширены критерии для организаций, подлежащих включению в Реестр МСП. В данную категорию теперь вносятся и ООО, в составе участников которых имеются зарубежные компании.

Направлять в ФНС данные о таких обществах уполномочены аудиторские организации.

ООО «АУДИТ-СЕРВИС» предлагает услугу – «Передача сведений для Реестра МСП». Информацию о соответствии участников ООО требованиям, определенным налоговиками для указанной категории юридических лиц, мы заверяем усиленной квалифицированной электронной подписью нашей фирмы и ежемесячно в период с 1 по 5 число (ФЗ от 27.10.2020 №349-ФЗ) отправляем материалы в ФНС России.

До направления информации в налоговую наши аудиторы проверяют отчетность иностранного юрлица. Одновременно должны соблюдаться следующие условия:

- доход от предпринимательства за прошедший год не должен быть больше 2 млрд. рублей;

- среднесписочная численность сотрудников – не более 250 человек;

- зарубежное государство, чья фирма входит в число бенефициаров ООО, не должно находиться в перечне офшорных зон.

ООО «АУДИТ-СЕРВИС» аккредитовано на право внесения данных в Реестр МСП. Оформить заявку на отправку сведений можно на нашем сайте либо по телефону.

 

Включение в реестр МСП

35 тыс. руб.

Заказать услугу

Схема проезда