Введено льготное налогообложение

В Московской области установлены новые налоговые льготы
  

10.08.2020 г.

Законом Московской области № 159/2020-ОЗ от 27.07.2020г. вводятся налоговые послабления для собственников сооружений, зданий, отдельных помещений в которых располагаются торговые центры. Такая мера господдержки действует в период действия режима повышенной готовности, установленного из-за пандемии.

Для юрлиц, осуществляющих деятельность в Московской области и имеющих на балансе недвижимость, которая используется для организации функционирования торговых точек (включая крупные центры), сервисов бытового обслуживания и сектора общепита, определена новая ставка по налогу на имущество.

Соответствующую заявку могут подать компании, которые снизили плату для арендаторов, приостановивших работу из-за действующих ограничений по COVID-19. Уровень уменьшения платежей обязан быть не меньше, чем двукратная величина налоговой суммы по конкретному помещению (налог на имущество плюс земельный налог). Итоговая ставка также должна быть понижена более чем на 50% от первоначальной суммы.

Норматив вступил в день опубликования и действителен для правоотношений, возникших с 1.03.2020г. Льгота будет действовать до завершения текущего года.