Приняты изменения в НК

Утверждены поправки в Налоговый кодекс
  

26.03.2020 г.

Сегодня принят Федеральный закон №68-ФЗ, вводящий ряд льгот и утверждающий поправки в Налоговый кодекс, касаемые режима налоговой тайны.

Принцип неразглашения данных, относящихся к налоговой тайне, распространяется на информацию о доходах граждан, которая получена органами соцзащиты от налоговиков в системе межведомственного взаимодействия. Такая мера предполагает минимизирование числа документов, необходимых для получения социальной поддержки.

В связи с предстоящим проведением всероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ освобождены от НДФЛ выплаты, перечисленные членам избиркома с правом решающего голоса, которые задействованы в комиссиях на временном основании, а также сотрудникам Федерального центра информатизации при ЦБ РФ и лицам, выполняющим работы, связанные с организацией и осуществлением процедуры голосования, на основании гражданско-правовых договоров.

Кроме того, данным законом убран лимит в сумме 1 млн рублей для освобождения от НДФЛ единовременных компенсаций, перечисляемых педагогам и медработникам. Принятая норма начала действовать с 2020 года.