Детали и сроки проверок можно узнать заранее

На портале Бизнес-навигатора МСП появился новый сервис
  

09.12.2019 г.

До конца следующего года малый бизнес избавили от плановых неналоговых ревизий. Освобождение распространяется на фирмы и ИП, вошедшие в Единый реестр СМСП. Исключение сделано для компаний, в которых в течение последних трех лет были обнаружены какие-либо нарушения, и для предприятий, функционирующих в областях, связанных с рисками для здоровья населения.

На сайте бизнес-навигатора, способствующего развитию малого и среднего бизнеса, начал работу бесплатный сервис - «Зеркальный реестр проверок». Ресурс позволяет фирмам и частным предпринимателям просмотреть в подробностях нюансы ранее проводимых проверок, писать отзывы и узнавать о запланированных контрольных мероприятиях надзорных структур.

Воспользоваться услугой можно, войдя на портал с логином от Госуслуг и заполнив графу ИНН. Когда ваша организация попадет в план инспекций, соответствующее извещение будет направлено по e-mail.

Оставленные на сайте отзывы обезличены, и при желании копию своего мнения можно направить руководству контрольного органа либо в прокуратуру.

Если возникают проблемы с использованием Бизнес-навигатора, их легко решить, позвонив в службу поддержки по бесплатному телефону.